Сыктывкарцы заняли весь пьедестал первенства Коми по спортивной и фитнес аэробике

В Коми подвели итоги открытого первенства республики по спортивной и фитнес аэробике.

Как рассказала судья соревнований Яна Ежова, в СКЦ «Ренова» показать свое мастерство в спортивной и фитнес, а также хип-хоп аэробике собрались более 200 юных спортсменов до 17 лет из Сыктывкара, Усинска и Корткеросского района.

Во всех возрастных категориях первенствовали сыктывкарцы. В категории 7 — 10 лет лидером стал коллектив «Кэндис», второе место завоевал «Фэнтези».

В хип-хопе в категории 11-13 лет первое место досталось «Экстриму», второе — команде «Шарм», третье — «Конфетти». В возрастной категории 14-16 лет лидером был признан коллектив «Рай Скай», вторым стал «Авангард», третье место досталось «Авангарду-2».

В классической аэробике в старшей возрастной категории первым стал «Шарм», вторым — «Лайф», третьим — «Экстрим». Среди спортсменов 11-13 лет не было равных «Авангарду», второй признана команда «Вива», третье место досталось школе №18.