Тхэквондисты Республики Коми успешно выступили в Испании
10.05.2018В Барселоне прошел крупный международный турнир по тхэквондо Catalunya Open. В соревнованиях приняли участие более 400 спортсменов из Испании, Италии, Португалии, Ирландии, Доминиканской Республики, Аргентины, Уэльса, Узбекистана и России.
В составе команды сборной Российской Федерации Республику Коми представляли воспитанники Школы боевых искусств Чиканчи: Владислав Мезин, Клим Чиканчи, Кирилл Веретенников из Сыктывкара и Никита Пигулин из Усинска.
Как рассказал А. Чиканчи, все спортсмены смогли завоевать призовые места. Никита Пигулин стал вторым в спарринге, Клим Чиканчи первым в комплексе (туль) и вторым в спарринге, Кирилл Веретенников был вторым в комплексах и первым в спарринге. Абсолютным чемпионом турнира стал Владислав Мезин, выиграв и спарринги, и комплексы.
— У нас четыре золота и четыре серебра. В целом, выступлением подопечных я доволен. Каждый из них проделал максимальную работу, показал стойкость характера и отличную технику. Этот турнир мы рассматривали как подготовку к чемпионату мира и у нас есть еще несколько месяцев, чтобы исправить недочеты, но ребята — большие молодцы, главное, чтобы теперь не расслаблялись, — заметил А. Чиканчи.
Последние новости
- 01.02.2023 в 15:23 Биатлонистка из Коми Александра Тырышкина завоевала бронзу Первенства СЗФО России
- 31.01.2023 в 23:32 Строитель открыл домашнюю серию уверенной победой над нижегородским Стартом-2
- 31.01.2023 в 21:48 С победой!!!
- 31.01.2023 в 18:03 Итоги Чемпионата ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ» сезона 2022-2023 гг
- 31.01.2023 в 17:45 Итоги первого соревновательного дня Первенства СЗФО России по биатлону
- 31.01.2023 в 17:26 В Коми стартовали сразу два первенства по биатлону