СКА-Нефтяник-Водник. 1/2 финала Кубка РФ

Автор: ХК
03.12.2018

В Сыктывкаре 30 ноября стартовал финальный этап Кубка России по хоккею с мячом. В первом полуфинале встретились «СКА-Нефтяник» (Хабаровск) и «Водник» (Архангельск). Уже в дебюте встречи архангелогородцы открыли счет — Александр Антонов отличился на второй минуте встречи. Хабаровчане ответили мощным ударом низом в исполнении Дениса Потемина — на 9-й минуте счет стал ничейным. Далее команды обменялись мячами после угловых. Сперва Иван Козлов вновь вывел «Водник» вперед, а затем равенство восстановил Артем Бондаренко: 2-2 — счет, с которым стороны ушли на перерыв. А вот во втором тайме забивали только хоккеисты «СКА» — на 53-й Александр Антипов, на 57-й — Эрик Петтерсон — и при счете 4-2 наставник «Водника» Николай Ярович был вынужден взять тайм-аут, чтобы сбить атакующий порыв соперника. Тактический ход удался лишь отчасти — хабаровчане немного сбавили обороты, но и при такой игре смогли не пропустить и забить еще дважды — отличились Артем Бондаренко и Денис Лапшин: 6-2 — победа «СКА-Нефтяника». — Сегодня с погодой повезло. Если бы не мелкий снежок, лед был бы более качественней, а хоккей интересней. Рады победе, — резюмировал итоги полуфинала наставник «СКА-Нефтяника» Михаил Юрьев. — В первом тайме мы смогли навязать борьбу. Во втором сыграло роль мастерство соперника. Рановато нам, наверное, играть в финале. Ребята — молодцы, старались. Сделали все, что могли, но для победы пока этого недостаточно, — прокомментировал результат главный тренер «Водника» Николай Ярович.