Забитые мячи в матче Строитель - Зоркий: 2-1

Автор: Rinat Galyauv
17.12.2018

Забитые мячи в матче «Строитель» - «Зоркий» Сыктывкарский «Строитель» в очередном туре отечественной Суперлиги по хоккею с мячом на своем поле сразился с красногорским «Зорким» - соседом по турнирной таблице. Матч прошел в борьбе, в которой судьбу встречи мог решить каждый гол. Сыктывкарцы открыли счет в концовке встречи – с 12-метровой отметки отличился Денис Садаков. Стандарт был назначен за нарушение правил на Максиме Зубареве. В дебюте второго тайма «Зоркий» равенство в счете восстановил – неотразимо в ближнюю «девятку» пробил Вячеслав Маркин. Сбивая порыв гостей, наставник «Строителя» Павел Франц взял тайм-аут, после которого игра пошла на встречных курсах. Победу же хозяевам поля принесла комбинация, в ходе которой Никита Свиридов вывел Максима Зубарева на убойную позицию и 23-й номер сыктывкарцев отправил снаряд под перекладину: 2-1. Ответа на этот гол у «Зоркого» не нашлось. Победа подняла «Строитель» на 11-е место в Суперлиге. У идущего на десятой позиции «Старта» - на два очка больше.