Пресс-конференция Строитель-Водник 4:9

Автор: ХК
19.01.2019

Сыктывкарский «Строитель» в очередном туре Суперлиги России по хоккею с мячом на своем поле принял архангельский «Водник». Гости идут на третьем месте в турнирной таблице и только на одно очко отстают от красноярского «Енисея». Поддержать свою команду в Сыктывкар приехали 43 человек. Открыли счет подопечные Павла Франца. На пятой минуте Евгений Леухин переправил снаряд в пустые ворота после ошибки голкипера гостей. Архангелогородцы до перерыва не только смогли восстановить равенство на табло, но и выйти вперед. На 21-й минуте у гостей отличился Александр Желтяков, затем очередной мяч в сезоне забил один из лидеров снайперской гонки чемпионата Евгений Дергаев, затем после углового ворота Максима Шакирова поразил Сергей Калинин. «Строитель» после удара Ивана Кораблина с 12-метровой отметки разницу в счете сократил, но не удержал — почти перед свистком на перерыв Дергаев оформил дубль: 2-4. Дебют второй половины игры также остался за гостями. После мяча Александра Климкина Павлу Францу пришлось брать тайм-аут, чтобы достучаться до подопечных. К середине второго тайма «Строитель» проигрывал 2-8 — у «Водника» мячи на счету Александра Антонова, Александра Желтякова, Сергея Калинина. Сыктывкары огрызнулись голами Евгения Леухина и Дениса Садакова: 4-8 -и теперь уже тренерский штаб «Водника» взял тайм-аут, после которого темп игры спал, а зрители увидели только один гол — ворота Макара Екишева, сменившего на посту № 1 Максима Шакирова, поразил Евгений Дергаев. Итоговый счет матча: 4-9.